На базе смоленского вуза планируется организовать Центр бокса

Смоленск может стать опорным центром для развития российско-белорусского бокса и проведения совместных тренировочных сборов.

Смоленск может стать опорным центром для развития российско-белорусского бокса и проведения совместных тренировочных сборов. Эти вопросы обсудили в ходе встречи губернатора Василия Анохина с генеральным секретарем Федерации бокса России Татьяной Кириенко и ректором Смоленского государственного университета спорта Алексеем Обвинцевым.

Боксом в Смоленской области занимаются около 700 человек, в том числе более 280 юных спортсменов в пяти спортивных школах Смоленска, Рославля, Починка, Ярцева и Холм-Жирковского.

Василий Анохин, губернатор Смоленской области:

«Это массовый вид спорта. Он не требует дорогой оснастки. Этим можно заниматься с детства. Это быстрый вход в спорт».

В ходе встречи договорились о возобновлении работы в Смоленском госуниверситете спорта кафедры бокса. Также на базе вуза планируется организовать Центр бокса. Для этого при поддержке Федерации в Смоленске будет отремонтировано и оборудовано подходящее для тренировок помещение. Предполагается расширение сотрудничества и обмен опытом с коллегами из Республики Беларусь.

Татьяна Кириенко, генеральный секретарь Федерации бокса России:

«На базе университета мы будем на федеральном уровне готовить и проводить переподготовку всех наших тренеров по боксу, в том числе тренеров сборных команд России. И развитие, конечно, студенческого бокса, потому что мы уже три года назад учредили Студенческую лигу бокса и очень активно развивается по всей стране».

Безусловный приоритет – развитие детско-юношеского спорта. Василий Анохин поручил профильным чиновникам проверить базу секций бокса в муниципалитетах, при необходимости дооборудовать залы и направить на повышение квалификации тренеров. Планируют также включить Смоленщину в проект Федерации «Бокс в школу», в рамках которого школьные спортзалы оборудуют всем необходимым для занятий боксом.

Татьяна Кириенко, генеральный секретарь Федерации бокса России:

«Мы действительно очень серьёзно нацелены на развитие бокса на Смоленской земле. Очень нацелены».

Для ещё большей популяризации бокса, предполагается эту дисциплину спорта включить в программу районных школьных спартакиад.

Последние новости

Заседание муниципальной экспертной комиссии

14 марта 2025 года состоялось заседание муниципальной экспертной комиссии районной научно-практической конференции «Шаг в науку» (далее – конференции),

Подоляка: ВСУ готовят повторную атаку в Белгородской области

Войска ВСУ готовят новую атаку на Белгородскую область. Силы противника планируют совершить наступление на Демидовку, сообщил военный блогер Юрий Подоляка в своем Telegram-канале.

Ветеран «Вагнера»: ВСУ продолжают попытки зайти в Белгород после утреннего провала

Ветеран ЧВК «Вагнер», автор Telegram-канала Condottiero заявил, что украинская армия продолжает предпринимать попытки захода в Белгородскую область на протяжении всего 18 марта, несмотря на провал утренней операции.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Черкесске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *