10.10.2019

На Смоленском Олимпе учатся сами и учат других

7-8 октября 2019 года Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп» принимала коллег из ОЦ «Сириус», г. Сочи,

7-8 октября 2019 года Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации детей и молодежи Смоленской области «Смоленский Олимп» принимала коллег из ОЦ «Сириус», г. Сочи, и региональных центров Адыгеи и Липецкой области.   На базовой площадке Смоленского Олимпа – в Лицее имени Кирилла и Мефодия – прошел обучающий семинар по проблеме выявления, развития и сопровождения мотивированных и одаренных детей и молодежи «Практики регионального центра – Смоленск». В работе семинара приняли участие вице-губернаторы Полина Хомайко и Алексей Гусев, курирующие деятельность регионального центра. В программе семинара обсуждались концептуальные вопросы по реализации Национального проекта «Образование», были представлены диссеминации опыта работы региональных центров Смоленской, Липецкой областей, республики Адыгея, прошел консалтинг час о модели развития таланта в Образовательном центре «Сириус», были представлены действующие профориентационные практики по сопровождению проектных работ обучающихся Ассоциации «Смоленский Олимп» и интенсивы для преподавателей по использованию современных медиа технологий.   Приятным завершением работы семинара стало знакомство с историей и памятниками культуры земли Смоленской - посещение Смоленского Свято-Успенского Кафедрального собора, мемориального комплекса «Катынь» и паркового ансамбля «Лопатинский сад».  

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *