24.06.2019

Николай Мартынов вручил выпускникам военной академии дипломы об окончании учебы

23 июня 2019 года на главной площади областного центра состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Смоленской военной академии войсковой ПВО ВС РФ имени маршала Советского Союза А.М.Василевского.

23 июня 2019 года на главной площади областного центра состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Смоленской военной академии войсковой ПВО ВС РФ имени маршала Советского Союза А.М.Василевского. В мероприятии принял участие заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов.

Как отметил начальник военной академии Глеб Еремин, с каждым годом все больше молодых людей изъявляют желание профессионально служить Родине, и выпуск 2019 года является одним из самых больших в истории вуза. Дипломы выпускников получили более 480 офицеров - лейтенанты, слушатели офицерских курсов и адъюнкты, а также военнослужащие из ближнего и дальнего зарубежья. Двенадцать выпускников окончили обучение с золотой медалью, а более 70 офицеров получили дипломы с отличием.

Приветствуя выпускников, Николай Мартынов выразил уверенность, что будущие кадровые военные внесут достойный вклад в поддержание боевой готовности воинских частей и будут бережно хранить и продолжать славные традиции русского офицерства.

От имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова депутат зачитал приветственный адрес: «Только современная, мощная армия способна обеспечить территориальную целостность нашей страны, защитить от угроз и давления извне. И силы противовоздушной обороны – это один из ключевых элементов этой защиты. Помните, что от вас напрямую зависит будущее российской армии, ее боеспособность, сила и стойкость. От воинского таланта, мужества, самоотверженности офицеров в нашей истории не раз зависела судьба России, в том числе и Смоленщины, которая является Родиной многих полководцев. Нынешнее поколение российских военнослужащих и выпускники академии давно уже стали примером мужества и делом доказывают свою профессиональную пригодность, являясь достойным примером для подрастающего поколения» .

Почетные гости вручили дипломы офицерам-выпускникам, а наиболее отличившимся в учебе - медали. Мероприятие завершилось церемонией прощания с флагом академии и торжественным парадом.

Фото:

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *