18.10.2019

Открытие центра поддержки проектной деятельности учащихся в области технических наук

В рамках IX Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+» на площадке филиала Национального исследовательского университета «МЭИ» в г.

В рамках IX Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+» на площадке филиала Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске 16 октября состоялось открытие центра поддержки проектной деятельности учащихся в области технических наук.   Проектная деятельность является обязательной частью школьного обучения. Данная форма деятельности имеет существенные отличия от «обычного» обучения, из-за чего даже успешно успевающие по основным предметам учащиеся сталкиваются с определенными сложностями при выполнении проектов.   Работа центра направлена на развитие интереса, знаний, умений и навыков учащихся общеобразовательных организаций Смоленской области в сфере проектной деятельности технической направленности. В рамках работы центра учащимся предоставляется возможность узнать, проконсультироваться и принять участие в мероприятиях технического творчества, проводимых на территории региона, пройти обучение по основам патентных исследований, элементам бизнес-планирования.   В церемонии открытия центра приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель Смоленского регионального отделения ЛДПР Сергей Леонов, заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Дина Хнычева, директор ассоциации по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи Смоленской области «Смоленский олимп» Ольга Иванова, обучающиеся общеобразовательных организаций г. Смоленска.   В своем обращении к участникам мероприятия заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Дина Хнычева отметила важность создания подобных центров в вузах города Смоленска и Смоленской области, а также подчеркнула, что «организация системной работы в данном направлении будет способствовать не только повышению интереса школьников к техническому творчеству, но и формированию устойчивой коллаборации мотивированных учащихся и преподавателей, а в перспективе – работодателей».  

 

 

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *