31.05.2023

Партнёры из Смоленской области присоединяются к проекту «Билет в будущее»

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» на территории Смоленской области ряд региональных партнёров присоединяются к инициативе.

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» на территории Смоленской области ряд региональных партнёров присоединяются к инициативе. Они готовы поддержать школьников-участников проекта как своих потенциальных сотрудников на начальных этапах их профессионального пути.

Таким образом, в ходе проекта перед ребятами открываются новые возможности: знакомство с будущими работодателями, получение информации об организациях, компаниях и предприятиях Смоленской области. Благодаря поддержке партнёров участники проекта «Билет в будущее» на практике смогут узнать специфику той или иной работы, а также особенности различных профессий.

Отметим, партнёрское взаимодействие происходит в следующих форматах:

- экскурсии;

- мастер-классы;

- профессиональные пробы;

- проекты и коллаборации;

- мерч, промо и подарки от организаторов участникам проекта.

Как подчеркнули в пресс-службе Администрации Смоленской области, включение партнёров в проект даст возможность школьникам познакомиться с ещё большим количеством профессий, а значит, повысит для них вероятность правильного выбора жизненной траектории с последующим развитием в ней.

Напомним, Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учеников 6 – 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». В текущем году в Смоленской области в проекте принимают участие более 8 000 школьников и 150 педагогов-навигаторов .

Александр Новиков

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *