«Первоклассное путешествие в Книжный город»
3 марта ученики 1 «Б» класса школы №6 со своей первой учительницей Марией Анатольевной Крекер совершили «Первоклассное путешествие в Книжный город»,
3 марта ученики 1 «Б» класса школы №6 со своей первой учительницей Марией Анатольевной Крекер совершили «Первоклассное путешествие в Книжный город», во время которого попрощались с первой учебной книгой – «Азбукой» и стали полноправными читателями районной детской библиотеки.
Путешествие началось на абонементе, где ребята познакомились с устройством «Книжного города» и порядком «расселения» его жителей, с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгами.
Затем первоклассники отправились в читальный зал, где и состоялось прощание с «Азбукой». В благодарность за науку дети читали стихи и исполняли частушки, посвящённые «Азбуке» и обучению грамоте. После прохождения испытаний (отгадывания загадок о книгах и библиотеке, игры «Да-нет» с вопросом «Что любит книга?») ребята принесли клятву читателя, прослушали библиотечную песню-гимн, получили Дипломы об изучении «Азбуки», читательские билеты и полезные подарки – справочники для начальной школы от родителей. А библиотека приобрела новых читателей!
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.