05.10.2019

Первокурсники юридического полицейского колледжа дали клятву

5 октября 2019 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и депутат Государственной Думы Ольга Окунева приняли участие в церемонии принятия клятвы студентами первого курса Смоленского филиала юридического по

5 октября 2019 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и депутат Государственной Думы Ольга Окунева приняли участие в церемонии принятия клятвы студентами первого курса Смоленского филиала юридического полицейского колледжа. Мероприятие по заведенной в 2017 году традиции прошло на Владимирской набережной в Смоленске.

Вчера – школьник, сегодня – солдат правопорядка. Новобранцы юридического полицейского колледжа приняли клятву на верность родной стране и профессии. Сегодня на их плечах погоны, а вместе с ними и большая ответственность. Они поклялись соблюдать Конституцию, стоять на страже Закона и Порядка, выполнять требования Устава колледжа, верно и самоотверженно служить своему Отечеству. Клятву быть мужественным и честным, достойно исполнять свой служебный долг произнесли курсанты из Кирова и Калуги, Демидовского, Духовщинского, Гагаринского, Сафоновского и Вяземского районов Смоленской области и города Смоленска.

Присягу приняли сразу более двухсот курсантов. Для родителей это тоже особенный день. Они поддержали выбор своих детей и теперь ждут от них хорошей учебы и с надеждой смотрят в будущее.

Мероприятие проходило в День учителя и в День уголовного розыска в историческом месте на Владимирской набережной Днепра. Место выбрано не случайно, так как здесь установлен памятник князю Владимиру - крестителю Руси и покровителю Смоленской земли. Клятва стала финалом серьезных вступительных испытаний и специальной подготовки.

«Я смотрю на ваши молодые взволнованные лица и знаю, как вы серьезно готовились к этому моменту. Для многих первый месяц в колледже стал временем преодоления своих страхов и слабостей, временем испытания своих возможностей, периодом знакомства с новой самостоятельной студенческой жизнью. Я очень надеюсь, что первый опыт не разочаровал вас, а укрепил в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути», - отметила в выступлении руководитель Смоленского филиала Наталья Скоморощенко.

После того, как первокурсники произнесли слова клятвы, к ним со словами поздравлений и добрых напутствий обратились почетные гости. Председатель областной Думы Игорь Ляхов отметил, что сегодня молодые люди возложили на себя ответственность и благородные обязанности.

«Вы приняли торжественную Клятву, обещая хорошо учиться и воспитывать в себе лучшие человеческие качества, быть впоследствии достойными гражданами, профессиональными полицейскими, которые будут блюсти правопорядок и охранять мирную жизнь наших смолян. Я желаю, чтобы вы всегда следовали тем словам, которые произнесли, стали достойными офицерами правопорядка и продолжили те традиции, которые существуют в правоохранительных силах нашей страны», - отметил Игорь Васильевич.

Председатель регионального парламента выразил уверенность, что курсанты полицейского колледжа справятся с серьезными задачами, которые требуют дисциплинированности и самообладания, проявления целеустремленности и умения добросовестно трудиться, и в будущем будут верно и самоотверженно служить Отечеству.

Депутат Государственной Думы Ольга Окунева также поприветствовала новое пополнение учебного заведения, отметив, что уже несколько лет добрые взаимоотношения связывают ее с колледжем, и за это время изменилось и качество обучения, и отношение молодых людей к своему будущему.

«Вы, принимая решение поступить в этот колледж, взяли на себя ответственность, которая прозвучала в словах клятвы - соблюдать Закон и ему следовать. Знаете, очень часто нарушение Закона происходит из-за того, что люди его не знают. И сегодня, изучая законодательство и то, как его необходимо применять на практике, вы сможете помочь очень большому количеству людей, заняв потом определенные должности в различных структурах, потому что вы получите то образование, которое будет служить и помогать людям», - сказала Ольга Владимировна.

В день клятвы состоялся первый парад студентов. Чтобы пройти стройными рядами в этот знаменательный день, им пришлось промаршировать по учебному плацу с десяток километров, но это ничто по сравнению с возможностью получить профессию в одном из престижных учебных заведений.

За свою многолетнюю историю учебное заведение подготовило тысячи грамотных сотрудников среднего звена для органов внутренних дел и других учреждений правоохранительной системы.

Фото:

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *