По школьным коридорам звонок последний эхом прозвенел
Май… Особый месяц для школьников, педагогов и родителей. Традиционно в конце последнего весеннего месяца в школах проходят торжественные линейки, знаменующие окончание учебного года.
Май… Особый месяц для школьников, педагогов и родителей. Традиционно в конце последнего весеннего месяца в школах проходят торжественные линейки, знаменующие окончание учебного года.
Нарядные мальчишки и девчонки, выстраивая ровные ряды, как линеечки в тетради, с нетерпением ждут первых слов ведущих. Ученики 9-х и 11-х классов – главные действующие лица. Сегодня – их день, одновременно и волнительно-радостный, и грустный. По-особенному ведут себя одиннадцатиклассники. Для них школьная жизнь плавно перетечет в студенческую. Остается только последний рывок – сдача выпускных экзаменов. Открывая себя нараспашку новому, они со слезами на глазах говорят спасибо учителям и наставникам, своим родителям, друзьям, всем, кто одиннадцать лет был рядом, помогал, поддерживал, учил, прививал общечеловеческие ценности.
Каждый выпускник оставил свой неповторимый, незабываемый след в стенах родной школы. Кто-то прославил ее победами в конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях, кто-то добился успехов в освоении школьных наук, кто-то сразил своей добротой и отзывчивостью… Об этом говорят директора школ, первые учителя, классные руководители, поздравляя ребят с окончанием учебного года.
Слова теплых поздравлений и пожеланий звучат и от гостей – торжественные линейки в школах Велижского района посетили руководство района, депутаты районного и городского Совета, депутаты Смоленской областной Думы, представители духовенства.
Душевно звучат слова поздравлений от первоклассников, которые всем своим видом стараются показать, что совсем недавно сегодняшние выпускники стояли на их месте и даже не думали, что так быстро пролетит школьное время и детство закончится с первыми трелями последнего звонка.
И вот он звучит ярко и громко, эхом разносясь по школьным коридорам, стараясь на пару минут своим звоном пролистать все страницы одиннадцатилетней школьной жизни. В небо высоко взлетают воздушные шары, унося с собой сокровенные желания выпускников.
Удачи вам, наши велижские звездочки, наши выпускники. Счастливых вариантов
на экзаменах!
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.