Поздравление начальника Департамента Елены Талкиной с Днём среднего профессионального образования
Дорогие студенты, уважаемые преподаватели, мастера производственного обучения и все работники профессиональных образовательных организаций!
Дорогие студенты, уважаемые преподаватели, мастера производственного обучения и все работники профессиональных образовательных организаций!
Поздравляю вас с новым профессиональным праздником – Днем среднего профессионального образования, который в этом году впервые отмечается в России!
Система среднего профессионального образования Смоленской области – это большая команда единомышленников, которые делают одно общее дело – работают и учатся на благо родного региона! Преподаватели и мастера производственного обучения готовят настоящих профессионалов, делая образовательный процесс насыщенным и интересным. Студенты постигают азы профессионального мастерства, наращивают «багаж» своих знаний и умений, чтобы в будущем успешно трудоустроиться. Представители администрации колледжей и техникумов, сотрудники региональных центров обеспечивают полноценное развитие системы среднего профессионального образования.
Популярность системы среднего профессионального образования с каждым годом растет. В рамках национального проекта «Образование» в регионе обновляется содержание образовательных программ, создаются современные мастерские, развиваются конкурсные движения, внедряется независимая оценка качества подготовки будущих специалистов.
Желаю региональной системе среднего профессионального образования уверенного достижения самых амбициозных целей и неугасающего профессионального оптимизма! С праздником!
Начальник Департамента
Смоленской области по образованию и науке Е.П. Талкина
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.