24.09.2019

познавательный час «Грамоте учиться – всегда пригодится», посвящённый Международному дню грамотности.

24 сентября в МБОУ «Средняя школа №10» работником городской библиотеки, филиала №3 был проведен познавательный час «Грамоте учиться – всегда пригодится», посвящённый Международному  дню грамотности.

24 сентября в МБОУ «Средняя школа №10» работником городской библиотеки, филиала №3 был проведен познавательный час «Грамоте учиться – всегда пригодится», посвящённый Международному  дню грамотности. В мероприятии приняли участие обучающиеся    6 В класса под руководством преподавателя русского языка и литературы Стариковой М.Н.

Библиотекарь познакомила   присутствующих с историей праздника,  объяснила детям главную цель  данного Дня, озвучила цифры о грамотности населения земного шара. С помощью мультимедийной презентации ребята   узнали, как   в прошлом обучались грамоте  в     нашей  стране,  и какие учебные заведения существовали в нашем городе в начале прошлого века.       В конце мероприятия работник библиотеки отметила, что в обществе всегда ценятся грамотные люди, быть грамотным — престижно, а поэтому надо не лениться, а учить уроки, читать книги и не забывать, что без чтения книг невозможно стать грамотным.

Последние новости

Проект «Единой России» и смолян «Всё для фронта» отмечает второй день рождения

За это время проект стал по-настоящему народным. Жители региона передали более 100 тонн нужного груза, свыше 10 единиц техники в зону СВО В конце апреля 2022 года на Смоленщине зародился проект «Всё для фронта»,

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *