18.06.2019

Праздник дружбы «Страна по имени Дружба».

        18 июня 2019года Кармановская библиотека для детей посещающих летнюю площадку, жителей села, юных жителей, провела праздник дружбы «Страна по имени Дружба».

        18 июня 2019года Кармановская библиотека для детей посещающих летнюю площадку, жителей села, юных жителей, провела праздник дружбы «Страна по имени Дружба».

                Главное правило нашей игры быть добрым, внимательным, готовым прийти друг другу на помощь. Игра проходила по станциям с элементами театрализации.

                Первую станцию открыли сказочные герои Лиса Алиса и кот Базилио, они танцевали под музыку, делили монетки, ссорились. Их пример показал детям, какие не должны быть друзья. Дети отгадывали пословицы о дружбе. Передавая нарисованную улыбку,  говорили друг другу  хорошие слова. Высказывали своё мнение о том, каким должен быть настоящий друг.

                  На второй станции детей встретили Фунтик и Белладонна. Фокусник спасал своего друга Фунтика от вредной, злой Белладонны. Дети  участвовали в «Школе мастерства», показывая пантомимы. В игре «Будьте добры», «Джентельмены»  учились вежливости.

                  На третьей станции все проходили испытания на взаимовыручку. Конкурсы «Неразлучные друзья», «Нарисуй друга», «Леди», «Бег с обручами и много других забавно повеселили детей, заставляя проявлять внимательность, сообразительность, возможность прийти на помощь друг другу.

                Праздник  закончился песнями о дружбе, о детстве, о лете.

Присутствовало 40 человек.

Ответственные: Струнина А.С., Илларионова В.С., Богданова Н.С.

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *