25.06.2019

Праздник пожарной безопасности в городе Починке

Лето – время каникул, мальчишки и девчонки часто остаются дома одни, поэтому так важно воспитывать в них бережное отношение к своей жизни и жизни окружающих.

Лето – время каникул, мальчишки и девчонки часто остаются дома одни, поэтому так важно воспитывать в них бережное отношение к своей жизни и жизни окружающих. На территории Починковского района Смоленской области ежегодно проводятся соревнования в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания. Их цель – в игровой форме получить новые и закрепить имеющиеся знания об основных правилах безопасного поведения. Накануне в очередной раз прошли соревнования  и конкурс рисунка на асфальте.

Начальник  отдела надзорной деятельности Починковского, Глинковского и Хиславичского районов Сергей Дроздов и главный инспектор Дмитрий Баринов совместно с инструктором Починковского ВДПО Татьяной Хаевой на площади города Починок провели конкурс рисунка на противопожарную тематику «Пожарная охрана будущего, глазами детей». В конкурсе приняли участие ребята, отдыхающие на оздоровительных площадках  на базе школ №1 и №2 города Починка.

Узнав задание, дети быстро обдумали данную тему, и вскоре уже рисовали рисунки, так как времени на конкурс было не много. Работы получились красочными, осмысленными. Дети – творческие личности и вдохновение к ним приходит порой мгновенно. Следующий конкурс - одевание боевой одежды на время. От каждой школы выступила команда из 10 человек. По результатам каждого конкурса победители были награждены памятными призами.

В игровой форме были проведены беседы о правилах безопасного пользования огнем и электроприборами. Узнали дети и о правилах использования огнетушителя.

Кульминацией мероприятия стала экскурсия в 36 пожарно-спасательную часть с демонстрацией пожарно-технического вооружения и работы пожарной техники с боевым развёртыванием и подачей воды. Для комфортного проведения данного мероприятия в условиях жаркой погоды, участникам были предоставлены напитки.

В конце экскурсии многие ребята отметили, что узнали много нового и не думали о том, как тяжел и сложен труд огнеборцев.

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *