Прямой эфир о готовности учебных заведений к новому учебному году

31 августа о готовности образовательных учреждений Рославльского района к новому учебному году в рамках прямого эфира рассказал заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В.

31 августа о готовности образовательных учреждений Рославльского района к новому учебному году в рамках прямого эфира рассказал заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. В беседе с редактором «Русского радио в Рославле» Лианой Парамоновой он остановился на главных вопросах, связанных с развитием муниципальной системы образования, проводимой кадровой политике и мерах для привлечения молодых специалистов, целях и задачах, стоящих перед педагогическим сообществом в этом учебном году.
Сергей Викторович пояснил, что муниципальная образовательная сеть в этом году включает в себя 28 учреждений образования, в городе работают 10 школ и «Центр образования», в сельской местности 10 средних и 7 основных школ. Кроме того имеются 17 детских садов, в сельских школах функционируют дошкольные группы. 1 сентября за парты сядут около 6 590 школьников. На маршруты выйдут 11 школьных автобусов, которые будут подвозить учащихся из отдаленных населенных пунктов. В этом году в Пригорьевскую и Красниковскую школы поступили новые школьные автобусы. Много внимания, по – прежнему, уделяется вопросам обеспечения безопасности в образовательных учреждениях. Все школы и детские сады оборудованы «тревожной» кнопкой, имеют ограждения. В ближайшее время благодаря поддержке врио Губернатора Смоленской области В.Н. Анохина будут проведены работы по ограждению Кирилловской средней школы. 29 августа проходила Всероссийская тренировка по вопросам безопасности в образовательных учреждениях. Наши педагоги актуализировали свои знания по действиям в случаях чрезвычайных ситуаций. Еще в 6 школах с начала нового учебного года начнут работать образовательные центры «Точки Роста». Новая современная уличная спортивная площадка оборудована возле школы №7. Большой ремонт будет проведен в первой учебной четверти в средней школе №4. Благодаря помощи Администрации Смоленской области будут полностью заменены оконные заполнения, входная группа и кровля. С родителями и педагогами обсуждались актуальные вопросы организации образовательного процесса с соблюдением всех санитарных норм и правил.

О перспективных направлениях модернизации системы образования, задачах и планах по содержанию образовательных областей и других нововведениях смотрите и слушайте по ссылке:  https://vk.com/wall-162069077_15808

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Северодвинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *