18.10.2019

Реализация программ профессиональной переподготовки предпенсионеров в Смоленской области

На базе аккредитованного специализированного центра компетенций Смоленского строительного колледжа началось обучение группы граждан предпенсионного возраста по программе профессионального обучения по профессии «Облицовщи

На базе аккредитованного специализированного центра компетенций Смоленского строительного колледжа началось обучение группы граждан предпенсионного возраста по программе профессионального обучения по профессии «Облицовщик-плиточник» (профессиональная подготовка) с учетом стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Облицовка плиткой». Обучение осуществляется в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» («Старшее поколение») на территории Смоленской области по программам, разработанным Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».     Подготовку по компетенции «Облицовка плиткой» осуществляет главный эксперт Светлана Лакомкина. По итогам обучения все участники программы сдают квалифицированный экзамен, где они будут соревноваться на скорость по облицовке пола с вырезом прямых, криволинейных и радиусных линий из керамической плитки.     "Неслучайно мы находимся на площадке Смоленского строительного колледжа – учебное заведение проходило серьёзный предквалификационный отбор на уровне Российской Федерации, чтобы войти в число площадок, которым дано право на реализацию программ на уровне мировых стандартов по конкретному направлению «Облицовка плиткой». Если говорить об обучении граждан предпенсионного возраста по программам в рамках взаимодействия с союзом WorkSkills, то всего за предстоящих 3 месяца планируется обучить 116 граждан по различным направлениям на базе 5 ведущих профессиональных образовательных организаций", - подчеркнула заместитель начальника Департамента по образованию и науке Дина Хнычева.  

 

 

СМОЛЕНСКАЯ ГАЗЕТА   ГТРК-Смоленск    

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *