26.05.2019

Руководство и ветераны исправительной колонии №3 приняли участие в «Последнем звонке» сафоновских выпускников

Сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы побывали в этот волнительный для каждого одиннадцатиклассника день в Николо-Погореловской средней школе.

Сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы побывали в этот волнительный для каждого одиннадцатиклассника день в Николо-Погореловской средней школе.

С Николо-Погореловской школой сотрудников ИК-3 связывает постоянное взаимодействие в рамках проводимой с ребятами работы по гражданско-патриотическому воспитанию. Поэтому на приглашение приехать на «Последний звонок» в практически подшефную школу руководство ИК-3 не могло ответить отказом.

В торжественной обстановке в присутствии всех учащихся этой школы, их родителей и учителей, начальник исправительной колонии №3 УФСИН России по Смоленской области майор внутренней службы Владимир Сильченко вручил медаль за активную патриотическую работу с подрастающим поколением майору милиции в отставке председателю первичной ветеранской организации Николо-Погореловского сельского поселения Валентину Черкасову. Также из рук руководителя ИК-3 медалями «За помощь и содействие ветеранскому движению», предоставленные Советом ветеранов уголовно-исполнительной системы Смоленской области, были награждены ученик 11 класса Василий Лунгу и выпускник этой же школы Леонид Сергеев. В настоящее время Леонид проходит срочную службу в бригаде морской пехоты, и медаль за сына вышел получить его отец. Еще трое учеников Николо-Погореловской школы получили благодарственные письма за участие в поисковом движении.

Валентин Черкасов вместе с учениками Николо-Погореловской школы на протяжении последних лет активно ведут работы по восстановлению мемориала «Дот», расположенного в районе деревни Никулино на левом берегу Днепра. С помощью координационного Совета 2-ой дивизии народного ополчения Сталинского района города Москвы были восстановлены имена моряков и ополченцев, защищавших рубежи нашей Родины на данном участке.

Перед учениками школы выступила и председатель Совета ветеранов исправительной колонии №3 Елена Полищук, которая пожелала всем выпускникам доброго пути во взрослую жизнь, напомнила, что как бы ни было трудно, с ними всегда рядом будут родители, родная школа и учителя.

По мнению всех присутствовавших на торжественной линейке, праздник получился душевным, трогательным и запоминающимся.





Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *