«Школа молодого селекционера»
С 4 по 8 июля 2022 г. в ФГБНУ РосНИИСК «Россорго» стартовал Всероссийский профессионально-ориентированный проект «Школа молодого селекционера».
С 4 по 8 июля 2022 г. в ФГБНУ РосНИИСК «Россорго» стартовал Всероссийский профессионально-ориентированный проект «Школа молодого селекционера». В работе школы приняли участия молодые специалисты из Благовещенска, Казани, Пензы, Саратова, Смоленска, Ульяновска. Нашу Академию на этом мероприятии представляли студенты инженерно-технологического факультета Оснач Наталья, Котова Елизавета, Наумова Маргарита, подготовленные доцентом кафедры агрономии, землеустройства и экологии к.с.-х.н. Перепичай М.И.
На проекте студенты познакомились с работой лаборатории массового анализа отдела биохимии и биотехнологии; прослушали информацию о важнейших научных результатах в области селекции и семеноводства; изучили селекционный процесс многих сельскохозяйственных культур; активно участвовали в мастер-классах: по определению посевных качеств оригинальных семян разных культур; системе записей и формам учета в селекционном процессе и сортоиспытании; особенностям гибридизации сои, проведению скрещивания родительских форм и др.
По итогам Всероссийского профессионально-ориентированного проекта «Школа молодого селекционера» наши студенты были отмечены дипломами I степени (Оснач Наталья), II степени (Котова Елизавета) и III степени (Наумова Маргарита) и ценными подарками.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.