20.09.2023

«Школа Росатома». Юбилейная метаолимпиада

15 сентября, в Десногорске состоялся муниципальный этап 10-й, юбилейной, Метапредметной Олимпиады «Школы Росатома».

15 сентября, в Десногорске состоялся муниципальный этап 10-й, юбилейной, Метапредметной Олимпиады «Школы Росатома».
Побороться на право представить наш город на финале, который пройдёт в конце октября в Новоуральске, пришли 7 команд – по две от школ 1, 3 и 4 и одна из школы №2.
В составе каждой команды по четыре обучающихся разного возраста – 5, 6, 7 и 8 классы. Олимпиада состоит из нескольких этапов – командам необходимо выполнить как групповые, так и индивидуальные задания, и в конце представить результаты своей работы опытным экспертам.
Каждый год задания не похожи на предыдущие, и ребята не знают, с решением каких задач придётся столкнуться, но одно известно точно – задания охватывают не одну, а многие области знаний.
В этот раз нашим участникам предстояло:
– проанализировать фотографии и понять, в какой местности они были сделаны;
– перечислить в хронологическом порядке события, произошедшие в этой местности;
– предложить свой вариант памятного знака для этого места;
– научить другого человека решать предложенные задания;
– описать историю города Томска;
– придумать новый памятник для своего города.
Ребята творчески подошли к выполнению заданий, каждой команде очень хотелось победить!
В результате оценки выполнения всех заданий каждым из участников, места в муниципальном этапе Метапредметной Олимпиады “Школы Росатома” распределились следующим образом:
1 место – команда школы №2 под кодом 2-1 в составе Дорохов Всеволод, 5 класс, Рейхерт Алёна, 6 класс, Захаренков Алексей, 7 класс, Антонова Ксения, 8 класс. Руководитель – Безбородова Мария Андреевна.
2 место – команда школы №3 под кодом 3-2 в составе Малахов Степан, 5 класс, Северин Илья, 6 класс, Панченкова Валерия, 7 класс, Юшкевич Елизавета, 8 класс. Руководитель – Зубко Анастасия Андреевна.
3 место – команда школы №3 под кодом 3-1 в составе: Смуров Артём, 5 класс, Бухаринова Дарья, 6 класс, Усик Ульяна, 7 класс, Никонов Даниил, 8 класс. Руководитель – Пилипенко Наталья Николаевна.
Как отметил проведший церемонию награждения Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Анатолий Терлецкий, в этом событии нет проигравших. Каждый участник приобрёл новый опыт, прикоснулся к знаниям, провёл интересный день в слаженной творческой командной работе, а значит – каждый победитель.
Мы верим, что вам, ребята, надолго запомнится #МетаОлимпиада2023  со  #ШколаРосатома

Ребятам же из второй школы пожелаем успешного выступления на финале в Новоуральске.

Муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» Татьяна Кужаниязова.

Фото Татьяны Кужаниязовой и редакции газеты “Десна”.

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *