13.07.2021

Школе в смоленском райцентре выделят деньги на приобретение учебной литературы

Школьные и дошкольные учреждения в районах должны быть максимально комфортными.

Школьные и дошкольные учреждения в районах должны быть максимально комфортными. Сенатор от Смоленской области Сергей Леонов побывал с рабочей поездкой в Ельнинском районе и осмотрел местную школу и детский сад. Там он выяснил, в чем учреждения нуждаются в первую очередь.

Детский сад «Теремок» можно считать довольно благополучным: здесь даже есть собственный бассейн, который пользуется огромной популярностью у дошкольников. По мере сил, воспитатели поддерживают чистоту и порядок в каждом помещении. Однако в ходе работы сталкиваются с некоторыми бытовыми трудностями. В частности, с нехваткой нового постельного белья и подушек. Сенатор Сергей Леонов для решения этой проблемы обратился губернатору Смоленской области Алексею Островскому. В итоге администрация региона выделила деньги на нужды учреждения.
 

Елена Шуроченкова, и. о. директора детского сада «Теремок»:

«Была решена проблема с постельным бельем. Было выделено 50 тысяч, на которые мы будем закупать его. А еще нам необходима детская мебель на несколько групп: стульчики и столы. Это в пределах 100 тысяч. Сергей Дмитриевич пообещал помочь в решении этой проблемы в следующем году, и когда он обещает – то все выполняет».


Школа № 2 в Ельне основана в 1900 году, в учебном заведении сейчас обучается почти 400 детей. Сергей Леонов совместно с главой Ельнинского района в рамках визита в школу осмотрел учреждение и классы. В школе оборудована "Точка роста" – это кабинеты, оснащенные компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами и даже шлемами виртуальной реальности. Такие центры дают ребятам возможность приобрести навыки работы с современными технологиями. Но несмотря на такое продвинутое оборудование школа нуждается в пополнении библиотеки учебной литературой. Выделение средств на эти цели Сергей Леонов взял под личный контроль.
 

Людмила Ревяко, заместитель директора Ельнинской средней школы №2:

«Ну, вот сейчас приобретена учебная литература на определенную сумму. И конечно, как в продолжение, хотелось бы, чтобы в школе был сделан хороший косметический ремонт и заменены оконные блоки. На пластиковые, чтобы в кабинетах было более комфортно».


Сергей Леонов, сенатор РФ от Смоленской области:

«Благодаря моему обращению к губернатору Алексею Владимировичу Островскому были выделены средства. Для детского сада это на закупку постельного белья нового, а в школе – это учебная литература. Сегодня я посетил эти учреждения, пообщался с коллективами. Они обратились с рядом других проблем, которые волнуют и в том числе и их учреждения. И в целом по Ельнинскому району будем дальше двигаться и работать».


Сенатор пообещал вернуться в Ельню, чтобы проверить те изменения, которые должны произойти после нынешнего визита.

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *