Школы переведут на единые общеобразовательные программы в 2023 году

Поправки собираются внести в закон «Об образовании в России».

Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.   


Поправки собираются внести в закон «Об образовании в России».

В начальной школе обязательными станут федеральные программы по таким предметам, как «Русский язык», «Литературное чтение» и «Окружающий мир». В основном, среднем и общем образовании обязательные федеральные программы введут по предметам «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание», «География», а также «Основы безопасности жизнедеятельности», пишет Lenta.ru.

Программы, разработанные Минпросвещения, должны будут утвердить до 1 марта 2023 года, а а перейти на них - уже 1 сентября 2023 года. При этом за школами будет оставаться право на разработку собственных образовательных программ.
Фото Никиты Ионова, РП

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Феодосии, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *