07.10.2023

Смоленская область приняла эстафету #ЗнаниесПрезидентом

7 октября в Смоленском государственном университете прошло просветительское мероприятие.

7 октября в Смоленском государственном университете прошло просветительское
мероприятие.

Ко Дню рождения Президента лекторы Общества «Знание» запустили эстафету #ЗнаниесПрезидентом и поздравили Владимира Путина, последовав его же наставническому примеру – поделились своими знаниями с молодыми людьми в разных регионах страны. В своих обращениях к народу российский лидер не раз подчеркивал, что вся работа государственной власти и его собственная направлена на то, чтобы поддержать человека, помочь достичь поставленных целей. Это и является основным посылом наставничества, главным лицом которого для каждого россиянина  выступает сам Владимир Владимирович. Ключевым  инструментом для этого является просвещение подрастающего поколения и молодежи, что и отразили в своих выступлениях присоединившиеся к праздничной инициативе.

В рамках эстафеты для учащихся старших классов средних школ № 6 и 24 города Смоленска прошла лекция «Достижения в области современного российского образования». В качестве спикера выступил ректор СмолГУ, председатель регионального отделения Российского общества «Знание» в Смоленской области Михаил Артеменков.

В ходе лекции слушатели узнали, может ли процесс образования длиться бесконечно, когда появились первые университеты и достаточно ли для успешной карьеры в современных реалиях получить одну специальность на всю жизнь.

Михаил Артеменков подчеркнул, что в наши дни очень важно помнить имена тех выдающихся людей, которые создавали и внедряли технологии и разработки, которыми мы пользуемся сегодня. Руководствуясь данным принципом, сегодня выстраивает свою работу и региональное отделение Общества в тесном контакте с региональной системой образования: «Российское общество «Знание» совместно со Смоленским государственным университетом проводит большое количество научно-просветительских мероприятий с привлечением в качестве лекторов ученых и преподавателей. Были организованы десятки лекций, круглых столов и дискуссий».

Авторами эстафеты #ЗнаниесПрезидентом являются участники проекта «Легионеры Знания» – клуба просветителей, который формировался из числа победителей и финалистов конкурса Знание.Лектор Российского общества «Знание».

Последние новости

Слово митрополита Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим

Слово митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим Свято-Успенский кафедральный собор, г. Смоленск,

В Смоленской области выявили нарушение миграционного законодательства

В Глинковском районе смоленские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства.

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *