05.10.2019

Смоленская Православная гимназия провела муниципальный тур олимпиады «Наше Наследие»

Фотогалерея 5 октября Смоленская Православная гимназия приняла у себя победителей школьного тура Олимпиады «Наше Наследие».

Фотогалерея



5 октября Смоленская Православная гимназия приняла у себя победителей школьного тура Олимпиады «Наше Наследие».

В настоящее время существует множество различных предметных олимпиад. Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие», организуемая НОУ ВПО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет», создавалась как межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов.

Важно отметить, что для каждой олимпиады задания блока эрудиция и сопутствующих олимпиаде проектных заданий каждый год подбирается важная историческая тема. И все участники олимпиады после ее завершения оказываются обогащены новыми знаниями. Тема объявляется заранее, и все участники имеют равные возможности для подготовки.

В этом учебном году темой Олимпиады стала «Великая Отечественная война».

5 октября в гимназии прошел муниципальный тур Олимпиады, на который съехались более 250 учащихся 19 школ города Смоленска и Смоленского района. Задания, разбитые на различные блоки, позволили участникам Олимпиады продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, в эрудиции, в скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

Результаты участников загружены на сайт Олимпиады и все с нетерпением ждут подведение общероссийских итогов и приглашение к участию в региональном финале.

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *