20.10.2019

Смоленские атомщики сразились в отраслевом чемпионате

19 октября прошёл региональный этап V Всероссийского синхронного чемпионата «Что?

19 октября прошёл региональный этап V Всероссийского синхронного чемпионата «Что? Где? Когда?» среди команд предприятий атомной отрасли.

На площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска в интеллектуальное состязание в онлайн режиме вступили команды работников Смоленской АЭС «Три тысячных» и Смоленскатомтехэнерго «42».

За право выйти в финалы смоляне боролись с более 100 командами атомщиков из разных регионов присутствия ИЦАЭ. Ведущим игры стала Инна Семёнова, известный участник телевизионной версии «Что? Где? Когда?»

Игрокам предстояло показать свою эрудицию в самых разных направлениях. Например, кто прибыл в СССР в составе делегации научных специалистов и встретился с Председателем Совета министров Алексеем Косыгиным? Или кем служил герой произведений Агаты Кристи в ведомстве, совместно с которым Министерство обороны отправило из Североморска на Камчатку ракету? И что сформулировал наш учёный, спустя семь лет после того, как француз Жак Куртуа нарисовал земную спираль, на которой в определённом порядке обозначил несколько десятков точек?

Лучший результат на смоленской площадке показала команда атомщиков Смоленской АЭС «Три тысячных»: «Мы ежегодно принимаем участие в отраслевом турнире на площадке ИЦАЭ и нам всегда интересно соревноваться с коллегами из других городов, потому что это возможность проверить свои интеллектуальные силы», – отметил капитан команды Григорий Шахмуть.

 

Оператор чемпионата – сеть Информационных центров по атомной энергии. Организатором Чемпионата является Госкорпорация «Росатом».

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *