03.12.2019

Смоленские полицейские провели «Урок мужества» для младших школьников

Сотрудники УМВД России по городу Смоленску и член Общественного совета при УМВД Виктор Гришаенков провели патриотическое мероприятие для учащихся третьего класса смоленской средней школы № 33.

Сотрудники УМВД России по городу Смоленску и член Общественного совета при УМВД Виктор Гришаенков провели патриотическое мероприятие для учащихся третьего класса смоленской средней школы № 33.

Уроки мужества, проводимые сотрудниками полиции, стали доброй традицией. Полицейские уверены, что подобные мероприятия воспитывают молодежь в духе патриотизма, а также помогают подрастающему поколению определиться с выбором будущей профессии, отдавая приоритет службе в органах внутренних дел.

Ребята слушали рассказ ветерана органов внутренних дел о его жизненном пути и службе в милиции. Виктор Алексеевич поделился с ребятами рассказом о верном друге – овчарке по кличке Джек, с которой он служил в пограничных войсках, рассказал о службе в питомнике служебно-розыскного собаководства и в уголовном розыске, о том, как он принимал участие в раскрытии ряда преступлений.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в ходе встречи школьники узнали много нового и интересного об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел, о земляках, погибших при исполнении служебного долга, а также о примерах мужества и героизма полицейских в повседневной жизни.

В завершении встречи полицейские пригласили ребят в музей истории смоленской полиции.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *