Смоленские школьники будут получать денежные премии за победы в региональных олимпиадах

Смоленские школьники – победители и призеры олимпиад – получат денежные премии.

Смоленские школьники – победители и призеры олимпиад – получат денежные премии. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин во время посещения Глинковской средней школы.


Здесь обучаются около 300 человек. Это дети, которые живут не только в райцентре, но и в семи близлежащих деревнях. Василий Анохин рассказал ребятам, которые сейчас занимаются в школьном летнем лагере, о новой мере поддержки юных смолян. Уже в этом году такие выплаты получат 87 призеров и 134 победителя региональных олимпиад.



Василий Анохин, исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:


«Приняли решение, что будем тем, кто победители олимпиад, платить по 5 тысяч рублей. Приз. Кто не стал победителем, но является призером, то по 3 тысячи рублей будем выделять».




Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Всеволожске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *