05.01.2022

Смоленские школьники могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики»

Нижегородская академия МВД России среди школьников всех регионов Российской Федерации проводит Всероссийскую олимпиаду «На страже экономики».

Нижегородская академия МВД России среди школьников всех регионов Российской Федерации проводит Всероссийскую олимпиаду «На страже экономики».

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (участие в испытаниях на базе академии). К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов. Задания формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание». Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, сертификатами и ценными подарками.

Для участия необходимо до 31 января 2022 года зарегистрироваться на портале олимпиады ( http://46.229.138.58:8090 или http://95.79.56.213:8090 ), либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России ( http://на.мвд.рф/ ), в указанные при регистрации сроки подать заявку и пройти интернет-тестирование.

Основные цели олимпиады:

- укрепление престижа службы в оперативных и следственных подразделениях по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями МВД России,

- вовлечение гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям,

- популяризация государственной службы,

- выявления школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес к дальнейшей работе в органах внутренних дел,

- формирования осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций профессий «оперуполномоченный подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции» и «следователь по расследованию экономических преступлений».

Фото: pixabay.com

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *