01.06.2023

Смоленские школьники написали единый государственный экзамен по математике

1 июня состоялся ЕГЭ по математике. Наряду с русским языком этот предмет является обязательным для получения аттестата.

1 июня состоялся ЕГЭ по математике. Наряду с русским языком этот предмет является обязательным для получения аттестата. 

В этом году у смоленских школьников более востребованным оказался базовый уровень: его написали 2035 человек. Попробовать свои силы в профильной математике сегодня решились 1533 выпускника.

Для написания ЕГЭ было организовано 28 пунктов проведения экзамена на базе образовательных организаций, а также 10 пунктов приёма на дому.

«ЕГЭ по математике – серьёзный вызов для каждого выпускника. Он требует не только знания формул и теории, но и умения быстро и точно применять их на практике. Высокий балл по этому экзамену открывает широкие образовательные и карьерные перспективы. 
В Смоленской области по-прежнему растет интерес к техническим и инженерным специальностям. Также очень востребованной стала, конечно же, IT-сфера », – прокомментировала экзамен Елена Талкина, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке.

Отметим, что минимальное количество баллов по математике профильного уровня  – 27. Они пригодятся участникам ЕГЭ при поступлении в выбранное учебное заведение для дальнейшего обучения.

Базовый уровень сдают выпускники, которые собираются поступать на гуманитарные специальности или не планируют учиться в вузе.

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *