Смоленские школьники присоединились к интеллектуальной игре «1418»

Школьники из Смоленской области присоединились к интеллектуальной игре «1418», в числе организаторов которой партия «Единая Россия».

Школьники из Смоленской области присоединились к интеллектуальной игре «1418», в числе организаторов которой партия «Единая Россия».

Название игры – «1418» – прямая отсылка к истории Великой Отечественной войны: столько дней советский солдат боролся с фашизмом за свободу Родины.

Игра состоит из двух раундов по двадцать вопросов об истории Великой Отечественной войны. На каждое задание даётся не более минуты. Играют командами – от трёх до десяти человек.

Фото: © smolensk.er.ru

Ученики профильного 10 класса гимназии № 1 имени Пржевальского в Смоленске углубленно изучают английский язык и историю, но ребята признаются – решить тест помогли не только знания, но и смекалка.

«Мы не знали, какие вопросы ждать, поэтому особо не готовились. Но всегда интересно проверить свои базовые знания. Нашей командой мы участвуем в самых разных конкурсах, но в этой игре – впервые. Очень понравилось, обязательно еще раз попробуем свои силы в следующем году», – рассказала участница игры.

По словам учителя истории Елены Гороховой, такие форматы не только помогают в обучении, но и объединяют ребят: «Наша гимназия не первый год становится площадкой проведения интеллектуальной игры, но вопросы всегда разнообразны, нестандартны».

Только в городе Смоленске к викторине подключились 15 школ. Кроме того, игра «1418» прошла и в районах Смоленщины.

В Сафоновском районе исторический тест написали в трех городских и трех сельских школах.

Фото: © smolensk.er.ru

В Ершичском районе на вопросы ответили ребята из Руханской школы.

«Детям интересна история страны, героическое прошлое предков, и наша задача – поддержать ребят в этом стремлении», – рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», координатор партийного проекта «Историческая память» Игорь Ляхов.

Он также отметил, что акция «1418» станет хорошей подготовкой перед «Диктантом Победы», который в этом году пройдет 27 апреля.

Уже не первый год игру «1418» организуют «Волонтеры Победы» при поддержке «Единой России», Министерства просвещения, Российского военно-исторического общества и Фонда стратегических инициатив Музея Победы.

Юрий Семченков

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Шадринске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *