20.10.2023

Смоленские студенты выступили против официальной формы одежды во время обучения

Форма одежды во время обучения – причина множества дискуссий в последние годы.

Форма одежды во время обучения – причина множества дискуссий в последние годы. Сторонники официальной формы одежды выступают за деловой стиль или одинаковую для всех обучающихся форму, им противостоят сторонники свободного стиля одежды, которые считают, что нельзя принуждать учащихся к стандартизированному виду.

Аргументы первых базируются, главным образом, на порядке и дисциплине, которые несет с собой установление обязательного делового стиля во время обучения. Стандартизированная форма одежды для всех обучающихся, отмечают сторонники этой позиции, показывает также принадлежность к конкретному образовательному учреждению, что влияет на корпоративность, развивает у учеников систему восприятия «свой-чужой».

Противники официальной формы одежды аргументируют свою позицию необходимостью самовыражения и финансовой стороной дела. Часто можно услышать, как они заявляют о потребности каждой личности в самовыражении, возможности показать свой стиль одежды, способный отразить качества личности. Кроме того, деловой стиль одежды, а в особенности четкая форма для всех обучающихся – это вопрос финансовой стороны дела. Так как подготовиться к учебному году и без того стоит немалых средств, расходы на форму могут быть проблемой для ряда семей.

Свое мнение по этому поводу высказали студенты Международной Академии Современных Технологий (МАСТ) . В Академии выступают за повседневный стиль одежды, который бы позволил каждому студенту показать свои личные предпочтения во внешнем виде, выбрать любимые цвета, вид одежды, креативно подойти к созданию своего образа. Важную роль играет также тот факт, что в Академии представлены достаточно разноплановые специальности, представители которых предпочитают разный стиль одежды.

В МАСТ учатся и студенты специальности «Технология индустрии красоты», то есть будущие косметологи, визажисты или парикмахеры, представители специальности «Право и судебное администрирование» – будущие юристы и работники суда, а также руководители гостиничного бизнеса, студенты специальности «Туризм и гостеприимство» – стиль одежды для каждой специальности логически вытекает из рода деятельности, поэтому искусственно ограничивать студентов было бы шагом ошибочным.

Касательно предпочитаемого стиля одежды в официальной группе Академии прошел опрос , прикрепленный к рекомендациям по внешнему виду. Студентов не ограничивают в стиле одежды, однако просят соблюдать ряд правил внешнего вида: отказаться от вызывающей одежды, глубокого декольте, коротких юбок, рваных джинсов, шорт, а также виды одежды, демонстрирующие нижнее белье или оголяющие значительные части тела.

В проведенном опросе большинство студентов поддержало такой выбор одежды. Более 82% респондентов выбрали «повседневный» стиль, как предпочтительный. Десять процентов проголосовало за так называемый «кэжуал», то есть за совмещение делового и повседневного стилей, с упором на практичность. Остальные студенты отдали предпочтение деловому стилю.

Международная Академия Современных Технологий находится по адресу: улица Марины Расковой 11А. Контактные телефоны: 65-54-66, 65-54-73. Адрес электронной почты: [email protected] . Режим работы: понедельник – пятница, с 9:00 до 17:30 по Московскому времени.

Автор Егор Казаков

Последние новости

Проект «Единой России» и смолян «Всё для фронта» отмечает второй день рождения

За это время проект стал по-настоящему народным. Жители региона передали более 100 тонн нужного груза, свыше 10 единиц техники в зону СВО В конце апреля 2022 года на Смоленщине зародился проект «Всё для фронта»,

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *