Стало известно, сколько смоленских школьников сдали ЕГЭ на сто баллов
Больше всего стобалльников — по химии Смоленск, 16 июня . Восемнадцать выпускников школ Смоленской области сдали ЕГЭ по профильной математике, химии, истории и литературе на сто баллов.
Смоленск, 16 июня . Восемнадцать выпускников школ Смоленской области сдали ЕГЭ по профильной математике, химии, истории и литературе на сто баллов. Об этом smolensk-i.ru сообщили в облдепартаменте образования.
Больше всего стобалльников — по химии: высший балл набрали двенадцать учеников, из них десять выпускников текущего года и 2 обучающихся в иностранной образовательной организации.
Четверо одиннадцатиклассников получили сто баллов по профильной математике (два выпускника текущего года из гимназии №1 им. Пржевальского, один выпускник лицея Кирилла и Мефодия» и один — обучающийся в иностранной образовательной организации).
По истории сто баллов набрала выпускница текущего года из средней школы № 32 , а по литературе — выпускница текущего года темкинской средней школы.
Результаты по русскому языку будут известны 19 июня.
В текущем году в Смоленской области основной период государственной итоговой аттестации продлится до 1 июля. Заявления на сдачу ЕГЭ подали свыше 4,5 тысячи человек .
текст: Николай Жданов
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.