07.10.2019

Священник приветствовал участников IV юнармейских военно-патриотических сборов

Фотогалерея 4 октября 2019 года на базе ООО «Санаторий-профилакторий «Кристалл», расположенного по адресу: Смоленская область, Смоленский район, деревня Жуково, стартовали IV военно-патриотические сборы,

Фотогалерея






4 октября 2019 года на базе ООО «Санаторий-профилакторий «Кристалл», расположенного по адресу: Смоленская область, Смоленский район, деревня Жуково, стартовали IV военно-патриотические сборы, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Российской Федерации генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова, для участников регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

После распределения по взводам и получения шевронов с названием и логотипом своего взвода прошло торжественное открытие сборов. Командовал торжественной линейкой начальник центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Александр Серафимович Дытко.

Почетными гостями мероприятия стали: начальник отдела организации гражданско-патриотического воспитания Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Вероника Вадимовна Авхимович, Заместитель начальника Управления Росгвардии Смоленской области Антон Сергеевич Супрун; Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по Смоленскому району, майор полиции Денис Михайлович Геращенков; Руководитель отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Андрей Волков; Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов Главного управления МЧС России Руслан Олегович Леченков.

По завершению торжественной линейки, участники сборов отправились на практическое занятие по поведению в экстремальных ситуациях. Сотрудники МЧС провели с юнармейцами игру, где ребята продемонстрировали свои умения работать в команде и рационально мыслить в стрессовых ситуациях.

Далее с участниками прошли занятия по разным учебным точкам.

На точке МЧС проведено практические занятия по выживанию в природных условиях. Одной из наиболее интересных для ребят точек стал пункт, где спасатели рассказывали про спасение пострадавших на воде с наглядными примерами.

Сотрудники МЧС также провели обучение оказания первой медицинской помощи при катастрофах, обучив участников наложению повязок при различных травмах.

На точке МВД кинологическая служба рассказала и показала, на что способны служебные собаки. Также сотрудники кинологической службы даже предоставили возможность ощутить на себе, как проходит задержание потенциального преступника, что оставило у участников сборов массу впечатлений.

Автошкола «Драйвер67» дала возможность продемонстрировать участникам сборов свои навыки в вождении автомобиля. Самыми активными участниками этой точки стали девушки, показав хорошие навыки вождения на механической коробке передач.

Сотрудники военной автоинспекции рассказали о особенностях службы и методах обнаружения нарушителей на дорогах.

Завершением дня стало выступление ансамбля военно-патриотической песни «Трассера», который исполнили композиции из своего репертуара и получили максимальный эмоциональный отклик от своих слушателей-юнармейцев.

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *