22.06.2019

Тематическая встреча «Мы шли на смерть, чтоб ты жила, Россия!».

21 июня 2019 года в Акатовском сельском филиале совместно с сельским Домом Культуры, Акатовской основной школой прошла тематическая встреча «Мы шли на смерть, чтоб ты жила, Россия!».

21 июня 2019 года в Акатовском сельском филиале совместно с сельским Домом Культуры, Акатовской основной школой прошла тематическая встреча «Мы шли на смерть, чтоб ты жила, Россия!». Накануне дня начала Великой Отечественной войны местные жители собрались у братского захоронения на центральной площади деревни Акатово, чтобы почтить память погибших героев. Перед сельскими жителями со словами поклонения подвигу выступила директор сельского дома Культуры Зенкина В.В., в исполнении школьников прозвучали стихотворения о войне. Затем представитель Гагаринского райвоенкомата Головкин Ю.В. рассказал об акции по сбору горсти земли с братских захоронений на территории Гагаринского района, с целью передачи капсулы с этой землёй в Мемориальный комплекс в Кубинку. После чего присутствующие приняли участие в этой акции и возложили цветы к памятнику.

Продолжилась встреча конкурсной программой «Мечта моя служба военная» в Акатовском сельском Доме Культуры и библиотеке. В «учении», посвященной подготовке к армейской жизни соревновались две команды «Летчики» и «Танкисты». В конкурсе «Человек военный» надевались на скорость. В конкурсе «Строевая подготовка» называли армейские звания, в конкурсе «Эрудиция» из конверта по частям собирали пословицы об армии, войне, службе. Участвовали будущие воины в конкурсе «Собери волю в кулак» и в конкурсе «Меткий стрелок». А ещё состязались в знании военных песен, отгадывали «Солдатскую» викторину» и «Армейские загадки». Завершились «учения» конкурсом «Надень противогаз». Затем состоялся подсчёт баллов по количеству звёзд, полученных за победу в каждом конкурсе и фотографированием на память. Так в конкурсах и играх дети получили представление о военной службе.

  Присутствовало 30 человек.

  Заведующий сельским филиалом Горынькова Л.В.

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *