20.09.2023

Три выпускника Рославльского медицинского техникума отправились на СВО

Выпускники Рославльского медицинского техникума, расположенного в Смоленской области, отправились на СВО.

Такой выбор ребята сделали добровольно Виктория НИКОЛЬСКАЯ

Фото: Иван Иванов

Выпускники Рославльского медицинского техникума, расположенного в Смоленской области, отправились на СВО. Один из медиков – Павел – получил на СВО две медали — «За боевые отличия» и «За разминирование». Кроме Павла в зону проведения спецоперации отправились еще два выпускника медтехникума — Степан и Мария.

Степан, как отметила директор медтехникума Лариса Иванова, учился хорошо и выступал на научно-практических конференциях, в планах у него — поступить в медуниверситет. Мария отучилась на медсестру и так же, как Степан и Павел, отправилась добровольно на СВО.

«Гордимся нашими земляками!», - отметили в депздраве.

Читай также: На выходных в Смоленске пройдёт гастрофестиваль . Мероприятие организовано в рамках празднования Дня города.

Последние новости

Наша почта. К юбилею земляка. Гагарин – больше чем символ

9 марта 2024 года в нашей стране широко и торжественно будет отмечаться большой юбилей человека, чьё имя вот уже более 55 лет носит город, в котором мы живём.

Смоленщина присоединилась к Неделе борьбы с раком молочной железы

Со 2 по 8 октября Минздрав России проводит Неделю борьбы с раком молочной железы, который уверенно держит лидирующие позиции в структуре злокачественных новообразований в России и в мире.

О старте «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

В период с 02 по 13 октября 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» организована работа «горячей линии» по вопросам профилактике гриппа и ОРВИ.

Card image

Как съедобные букеты завоевывают сердца и желудки

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *