20.02.2020

Учащиеся Смоленского юридического колледжа побывали в региональном УФСИН

Практическое занятие с первокурсниками провели сотрудники отдела специального назначения «Феникс».

Практическое занятие с первокурсниками провели сотрудники отдела специального назначения «Феникс». Они познакомили подростков с условиями несения службы, рассказали о своем подразделении, продемонстрировали образцы вооружения, испытали ребят на меткость в электронном тире.

О трудовых буднях бойцов «Феникса» будущим юристам рассказал показанный им учебный фильм. После чего ребята смогли напрямую пообщаться с сотрудниками спецназа, задать интересующие вопросы о службе в целом, о требованиях, предъявляемым к кандидатам на должности, о возможности получить высшее профильное образование в ведомственных вузах и многом другом.

Продолжилось мероприятие изучением образцов вооружения и снаряжения, которыми располагает «Феникс». Подростков познакомили с устройством автомата и пистолета, рассказали о мерах безопасности при обращении с ними. После этого теоретические знания ребятам было предложено закрепить на практике. В электронном тире они прошли курс стрельб. Здесь сотрудники спецназа обучили ребят правильной стойке, тому, как необходимо держать оружие и целиться.

Подобное взаимодействие между УФСИН России по Смоленской области и юридическим колледжем продолжается уже не первый год. В ходе данных мероприятий учащиеся обретают определенные практические навыки, а уголовно-исполнительная система, в свою очередь, получает возможность заинтересовать будущих выпускников в своей работе.




Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *