19.10.2023

Ученые из Кембриджа прошли квантовое путешествие во времени

Как они заявляют, смогла смоделировать квантовые путешествия во времени.

Группа ученых из Кембриджского университета провела серию экспериментов

Как они заявляют, смогла смоделировать квантовые путешествия во времени. В их исследованиях использовалось убеждение о связи между близко расположенными частицами, даже после их разделения. Чтобы проверить эту теорию, ученые связывали две частицы, а затем использовали одну из них для изменения состояния другой. Эксперименты показали, что только каждый четвертый эксперимент был успешным, что составляет всего 25% вероятности изменить прошлое через такой подход.

Ученые считают, что это выводит нас к тому, что полное возвращение в прошлое для изменения событий является невозможным. Однако результаты экспериментов подтверждают возможность использования опыта прошлых неудач для улучшения будущего. Таким образом, квантовые путешествия во времени, хотя и не позволяют полностью изменить прошлое, могут предоставить новые возможности и информацию для создания лучшего будущего.

Автор Татьяна Гусейнова

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *