24.09.2019

Ученые назвали главную опасность сексуальной зависимости

balboaparkholisticwellnesscenter.com От гиперсексуального расстройства люди страдают вне зависимости от употребления алкоголя, неправильного питания или образа жизни.

balboaparkholisticwellnesscenter.com От гиперсексуального расстройства люди страдают вне зависимости от употребления алкоголя, неправильного питания или образа жизни. Никакого секрета в гиперсексуальности нет. Постоянное желание заниматься сексом – обычное нарушение гормонального фона, заявили ученые из Каролинского института в Швеции. Они выяснили, что у людей, страдающих гиперсексуальностью, наблюдаются нарушения метилирования отдельных областей генома. Участки ДНК в каждом конкретном случае приводят к одному и тому же результату и нарушают нормальный синтез окситоцина. Это гормон, вызывающий в организме человека чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия, отмечается в релизе   Medical Express.

Также отмечается, что гиперсексуальность уже признали расстройством, которое планируют лечить медикаментозно. Дело в том, что разница в два с небольшим процента между нормальным уровнем синтеза окситоцина у здоровых людей и у сексоголиков может приводить к развитию серьёзных форм депрессии и даже шизофрении.

Ранее мы писали о том,   что некоторые пары считают, что  на измены  может толкнуть угасание любви  и случаются ситуации, когда супруг(а) ищет не столько физической близости на стороне, сколько эмоциональной. Сексолог раскритиковала данную позицию, пояснив, что при угасании любви  зрелый человек пытается разобраться в том, что происходит или выходит из этих отношений. А поиск отношений на стороне это попытка компромисса, когда не надо принимать решения и можно сбросить напряжение, скрасить свою жизнь. Часто это является скрытой формой агрессии к партнёру. "Ты недостаточно хорош, я тебя обманываю, я тебя замещаю" . Измена, по мнению сексолога, это очень агрессивное и обесценивающее действие, нарушающее интимность пары. 

А иногда партнёр бессознательно становится родителем в паре. Это проявляется по поступкам и словам: "Не забудь надеть шапку", "застегни куртку, а то ветер надует", "ты поел (а)?".  При  таких детско-родительских  отношениях у партнёра даже не возникает чувства вины. Ему кажется, что у него есть любимая девочка (мальчик) или мама (папа), а семья это одно, а партнёр на стороне другое. В этом случае пара по умолчанию так распределила роли. Отношения из партнёрских стали детско-родительскими.

Есть ли какой-то способ или правило поведения, чтобы не доводить до измен свою семью? Ответы –   в материале нашего автора.

Займитесь секстингом. Психологи рекомендуют отличный метод подогреть отношения . О  о причинах потери сексуального влечения в парах и советах, как сохранить семью крепкой нам рассказывала смоленская сексолог Фотиния Ефремова. Подробнее можно прочитать  ЗДЕСЬ .  Специалист также рассказывала о том,  что такое сексуальность, какие проблемы с ней у смолян .  Она поделилась, кто чаще изменяет  и что делать. Подробнее об этом можно прочитать  ЗДЕСЬ.    Ещё одной значимой проблемой стало отсутствие оргазма. Согласно исследованиям, каждая пятая женщина не может полностью насладиться сексуальной близостью со своим партнёром. Причины и советы сексолога можно прочитать  ЗДЕСЬ.  Следующей темой нашей беседы стал виртуальный секс. О его плюсах и минусах можно прочитать в нашем  материале.   Также сексолог рассказала  о тантрическом сексе, мифах и реальности. Ему наделяют магические свойства омоложения, оздоровления, но вместе с тем считается, что он не  доступен для непосвященных. Все подробности в нашем  материале.  

 



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *