25.06.2019

Урок патриотизма «Пусть всегда будет солнце».

22 июня 2019 года в День памяти и скорби заведующий Родомановским сельским филиалом  провела с детьми из пришкольного лагеря урок патриотизма «Пусть всегда будет солнце».

22 июня 2019 года в День памяти и скорби заведующий Родомановским сельским филиалом   провела с детьми из пришкольного лагеря урок патриотизма «Пусть всегда будет солнце». Библиотекарь рассказала, как началась война, сколько погибло на фронтах Великой Отечественной войны и замучено в концлагерях солдат, женщин, детей и стариков, о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших на детские плечи. С особым вниманием ребята посмотрели презентацию «Мы этой памяти верны» и ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о Великой Отечественной войне». Ребята поняли, что наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Дети пожелали, чтобы больше никогда не было войны, и приняли участие в акции «Мы голосуем за мир» - нарисовали свои ладошки и приклеили на плакат. В знак нашей общей печали и скорби о погибших земляках, ребята возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания. В библиотеке была оформлена выставка-память «Мы помним, чтобы жить…». Присутствовало 9 человек.

Заведующий Родомановским   сельским филиалом Колоколова М.Н.

 

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *