22.11.2022

Урок толерантности «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные» (Кляриновская библиотека)

16 ноября Кляриновская сельская библиотека провела для учащихся урок толерантности «Ты и я  –  мы оба разные, ты и я  –  мы оба классные» .

16 ноября Кляриновская сельская библиотека провела для учащихся урок толерантности «Ты и я  –  мы оба разные, ты и я  –   мы оба классные» . Знакомство учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением позволило ребятам понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем. Библиотекарь Ефременкова Екатерина Александровна открыла мероприятие каскадом вопросов : «Что для вас значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под этим понятием?», «Как вы думаете, почему она так актуальна в настоящее время?», «Как вы оцениваете это явление в современном мире – нужны ли вообще такие понятия как толерантность, дружба народов или ими можно пренебречь?». Затем дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья» , в которой главные слова – любовь, терпение, прощение – были законом семьи, где царили мир и согласие.
Ведущая очень ярко и доступно рассказала детям, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным. Далее детям были розданы карточки, на которых были записаны качества характера человека. Ребята должны были выбрать те, которые характеризуют толерантную личность, решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы: «Что вы чувствуете в тот момент, когда о вас говорят плохо?», «Какое наставление вам помогает жить в мире?» и др. Завершая мероприятие, были сделали выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу межличностных отношений – «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».       

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях

За прошедший год в Смоленской области выявили 188 новых случаев ВИЧ-инфекции.

Смоленская область присоединилась к Неделе борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях

За прошедший год в Смоленской области выявили 188 новых случаев ВИЧ-инфекции.

«От сердца к сердцу»

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *