18.10.2019

В рамках проведения IX Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0 +» состоялся круглый стол на тему: «Студенческая наука: проблемы и перспективы»

В рамках проведения IX Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0 +» на площадке Смоленского государственного университета 16 октября состоялся круглый стол на тему: «Студенческая наука: проблемы и перспективы».

В рамках проведения IX Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0 ++» на площадке Смоленского государственного университета 16 октября состоялся круглый стол на тему: «Студенческая наука: проблемы и перспективы».   Главной целью проведения данного мероприятие стало обсуждение возможных путей и средств приобщения талантливой молодежи к научной деятельности, популяризации научной деятельности в студенческой среде.   Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели ведущих вузов города Смоленска.   С приветственным словом к участникам круглого стола обратились начальник отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию и науке Марина Иваненкова, ректор Смоленского государственного университета Михаил Артеменков, подчеркнувшие актуальность обсуждаемой проблемы.   В качестве спикеров дискуссионной площадки выступили проректор по научной работе Смоленского государственного медицинского университета Владимир Бекезин, проректор по научной работе и производству Смоленской государственной сельскохозяйственной академии Сергей Терентьев и начальник управления по научной работе Смоленского государственного университета Нина Розанова.   Собравшихся интересовала проблема актуальности науки в молодежной среде. В ходе обсуждения на такие вопросы, как: «Наука – это престижно и модно?», «Кто он – молодой учёный?», «Что же важнее в научной деятельности – результат или процесс?» – участниками мероприятия были найдены ответы.                

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *