18.10.2019

В Смоленске открылся Центр поддержки в области технических наук

В рамках фестиваля NAUKA 0+ в филиале Национального исследовательского университета «МЭИ» 16 октября открылся Центра поддержки проектной деятельности учащихся.

В рамках фестиваля NAUKA 0+ в филиале Национального исследовательского университета «МЭИ» 16 октября открылся Центра поддержки проектной деятельности учащихся.

Он создан в рамках президентского гранта. Школьники могут не только получить консультацию по возникшим вопросам, но и воспользоваться необходимым для проекта оборудованием.

На базе Центра есть инструменты для проведения сборки, отладки и исследования моделей, изготовляемых в рамках проектной деятельности. Для школьника представлена информация о мероприятиях технической направленности на территории Смоленской области и РФ. Еще он может пройти обучение по основам патентных исследований, а также бизнес-планирования.

Центр способствует повышению интереса учащихся и формирует сотрудничество мотивированных школьников, преподавателей, а в перспективе и работодателей.

Фото предоставлено филиалом Национального исследовательского университета «МЭИ»

Алена Шашкина

Последние новости

Море стало ближе. Жители ЦФО смогут взять ипотеку на жилье в Крыму

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму.

Александр Ткаченко: «Наша задача — повысить качество жизни маленьких пациентов»

«Открытый диалог. Встреча с сообществом родителей детей с первичным иммунодефицитом» — круглый стол с таким названием 23 апреля прошел в Общественной палате РФ.

Памятка для населения

  Бешенство  - острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *