19.10.2023

В Смоленске педагог схватила ученицу за волосы и отсудила компенсацию у школы

В Смоленске суд постановил выплатить компенсацию педагогу,

Смоленский суд рассмотрел необычное дело и встал на сторону несдержанного педагога фото: ru.freepik.com

В Смоленске суд постановил выплатить компенсацию педагогу, которого лишили стимулирующей выплаты после нападения на ученицу. Решение приняли в Заднепровском суде Смоленска.

Установлено, что в смоленской школе проводился конкурс исполнителей инструментальной музыки. После выступления одной из школьниц ее преподаватель фортепиано схватила девочку и начала дергать за волосы.

«Приказом директора школы <…> истец привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания. В. проявила несдержанность, недоброжелательность в отношении ученицы школы С., <…> что является нарушением трудовых обязанностей и допускает привлечение к дисциплинарной ответственности» , — уточнили в суде.

Однако замечание, как установил суд, не учитывается при определении размера стимулирующей выплаты для педагога. Таким образом, прекращение выплаты оказалось незаконным.

В пользу несдержанного педагога взыскана компенсация.

текст: Григорий Орлов

516322516322

Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: Пойманный в Смоленске педофил оказался серийным маньяком В Смоленске педофил надругался над девочкой в лифте Появилось видео жесткого ДТП с "перевертышем" под Смоленском В Смоленске пройдет масштабная ярмарка вакансий

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *