08.10.2019

В Смоленске преподавателя вуза оштрафовали за посредничество во взятке

Часть «распиленных» денег пришлось отдать обратно в казну Смоленск, 8 октября.

Часть «распиленных» денег пришлось отдать обратно в казну

Смоленск, 8 октября. Преподавателю Смоленского государственного медицинского университета, обвиняемой в посредничестве во взяточничестве назначено наказание в виде судебного штрафа.

На основании собранных следственными органами СК РФ по Смоленской области было вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении преподавателя медуниверситета.

Как сообщили следователи, в апреле 2019 года к пересдаче экзамена был допущен студент 3 курса стоматологического факультета. На экзамен он не явился, а на пересдаче получил «неуд», поэтому третья попытка была для него решающей.

« В связи с вышеизложенным, мать учащегося через посредника – преподавателя учебного заведения передала взятку в размере 30 тысяч одному из членов экзаменационной комиссии за организацию успешной сдачи экзамена по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности». Денежные средства обвиняемая совместно с посредником перевела на банковскую карту преподавателя. После чего член экзаменационной комиссии сообщила о коррупционном преступлении в правоохранительные органы », — сообщили в ведомстве.

На данный момент молодой человек был отчислен из вуза, а преподаватель признала вину и раскаялась в содеянном. Общая сумма штрафа – 10 тысяч рублей.

текст: Екатерина Добрая

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *