19.09.2023

В Смоленске состоялся военно-спортивный фестиваль «Защитники»

В Смоленске состоялся региональный военно-спортивный фестиваль «Защитники».

400 смоленских школьников освоили новые навыки на тематических мастер-классах фото: Движение Первых Смоленская область

В Смоленске состоялся региональный военно-спортивный фестиваль «Защитники». Об этом сообщили в региональном отделении «Движения Первых» Смоленской области.

400 школьников освоили новые навыки на тематических мастер-классах, приняли участие в военизированной эстафете и других активностях.

«Участники фестиваля посмотрели показательные выступления военнослужащих и приняли участие в мастер-классах, которые подготовили военные. Ребята учились собирать автомат Калашникова, проходили минно-подрывную подготовку, знакомились с основами тактической медицины, играли в лазертаг» , — рассказали организаторы.

Также для ребят были организованы интерактивные станции «Современное вооружение, экипировка и обмундирование сил специального назначения», «Великая Отечественная война», «Парашютная подготовка» и другие.

текст: Григорий Орлов

511865511865

Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: В мэрии Смоленска рассказали о дальнейшей судьбе кинотеатра "Октябрь" В мэрии Смоленска назвали условия начала отопительного сезона Мэр Смоленска представил своего нового заместителя по городскому хозяйству В Смоленске двое горожан жестоко убили ростовщика

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *