26.06.2019

В Смоленске сотрудники ГИБДД провели для юных патриотов мероприятие по правилам дорожного движения

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Смоленской области провели для ребят из правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот» мероприятие.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Смоленской области провели для ребят из правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот» мероприятие.

Стражи порядка рассказали о правилах безопасного поведения на дороге, а также о санкциях, применяемых к нарушителям. Автоинспекторы на примерах разбирали дорожные ситуации, которых можно избежать, если неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными. Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали интересующие вопросы и получили на них квалифицированные ответы.

Затронули вопросы управления двухколесными транспортными средствами: велосипедами, мопедами и мотоциклами. Полицейские напомнили участником профильной смены об обязательном использовании шлемов и других средств защиты.

Госавтоинспекторы рассказали подросткам историю создания службы ГАИ-ГИБДД, продемонстрировали спецсредства инспектора дорожно-патрульной службы. Ребята смогли почувствовать себя в роли инспектора ГИБДД, посидели в патрульном автомобиле, примерили бронежилет и каску, а также изучили жесты регулировщика.

Встреча с сотрудниками Госавтоинспекции оставила в памяти детей яркие впечатления, они благодарили полицейских за познавательное мероприятие и сделали общие снимки на память.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *