12.03.2023

В Смоленской области подвели итоги региональной программы «Неделя карьеры»

Подведены итоги региональной программы «Неделя карьеры», которая проходила с 27 февраля по 4 марта в Смоленской области.

Подведены итоги региональной программы «Неделя карьеры», которая проходила с 27 февраля по 4 марта в Смоленской области. Об этом сообщили в региональном департаменте по образованию и науке.
Программа включала в себя комплекс мероприятий, направленных на помощь в осознанном выборе трудовой деятельности, по следующим направлениям:
- «Занятость»;
- «Самозанятость»;
- «Думай о будущем!» (для учащихся, не планирующих трудоустройство или планирующих «теневую» занятость);
- «Неограниченные возможности» (для учащихся из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья).

Фото: © admin-smolensk.ru

« Ключевыми мероприятиями программы стали информационные часы, мастер-классы, профориентационные беседы, тренинги, дискуссии, интерактивы, квизы, проведённые на площадках Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации и Центра опережающей профессиональной подготовки », - сообщили в департаменте Смоленской области по образованию и науке .
Кроме того, отдельным блоком прошли мероприятия, направленные на популяризацию IT-отрасли.
Для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организовали вебинары, касающиеся вопросов социализации, адаптации, трудоустройства и жизненной навигации.
Также региональная программа включала в себя встречи с работодателями и специалистами центров содействия трудоустройству выпускников, организованные образовательными организациями, реализующими программы среднего профессионального образования.
« С каждым годом количество обучающихся, вовлечённых в мероприятия региональной программы «Неделя карьеры», растёт, - отметили в профильном департаменте. - Участниками мероприятий в текущем году стали более 13000 человек, студенты 1-5 курсов из 24 образовательных организаций Смоленской области ».

Мария Образцова

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *