30.03.2023

В Тульском государственном педагогическом университете состоится форум Российского общества «Знание»

31 марта в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого в рамках Года педагога и наставника пройдёт форум для будущих педагогов Знание.Учитель.

31 марта в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого в рамках Года педагога и наставника пройдёт форум для будущих педагогов Знание.Учитель. Его организатором выступает Российское общество «Знание» совместно с Академией Минпросвещения России и компанией VK. Участниками мероприятия станут более ста студентов. Программа форума затронет вызовы современности и возможности, которые открываются для преподавателей в XXI веке.
Программу форума откроет проректор по образовательной политике Тульского государственного педагогического университета Светлана Краюшкина. После её приветственного слова будущие педагоги примут участие в двух мастер-классах.
Член Экспертного сообщества учителей-блогеров при Министерстве просвещения России Роман Вепринцев проведёт мастер-класс «Личный бренд преподавателя». Спикер расскажет, что это такое, и зачем он нужен педагогу, как поставить цели и выбрать вектор для его развития, какие существуют каналы для продвижения, и как создавать для них экспертный контент. Под руководством наставника каждый участник напишет стратегию развития своего личного бренда.
Финалист телепроекта о лучших учителях России «Классная тема!», амбассадор цифрового образования VK Юлия Симакова выступит перед студентами с докладом «Современные возможности для будущего преподавателя». В рамках мастер-класса спикер обсудит с участниками целый ряд актуальных вопросов: как поехать работать в другой регион и зарабатывать в три раза больше; как получить грант от государства на реализацию своего проекта или открытие частной школы; какие существуют федеральные и региональные конкурсы для педагогов; какие возможности повышения квалификации доступны учителям.
В Год педагога и наставника Тульский государственный педагогический университет станет площадкой для самых разных тематических мероприятий: форума Знание.Учитель, Всероссийской научно-практической конференции «Ученый, педагог, наставник», посвященной 85-летию со дня рождения профессора А.Р. Есаяна; Всероссийской школы молодого историка «Куликово поле»; стратегической сессии «Цифра в школе: ожидание и реальность»; педагогического форума, посвящённого 85-летию ТГПУ им. Л.Н. Толстого; профориентационных занятий «Моя будущая профессия — учитель»; педагогического хакатона «Педагог-исследователь» и многих других.
« Основные задачи нацпроекта «Образование» — обеспечение конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Их решение невозможно без участия Учителя. Именно поэтому, открывая Год педагога и наставника, Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул особый статус учителей. По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в Тульская область реализует комплекс мероприятий, направленных на популяризацию профессии педагога. Личность учителя продолжает играть определяющую роль в учебном процессе. Знания, которые наставники несут своим ученикам, личный пример, который они демонстрируют воспитанникам – позволяют становиться гражданами нашей страны, а затем и профессионалами », – отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко.


Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *