16.05.2023

Василий Анохин поручил открыть программу подготовки швей в смоленском колледже

Починковская швейная фабрика обеспечит целевые места и повышенную стипендию.

Починковская швейная фабрика обеспечит целевые места и повышенную стипендию.

В ходе посещения Починковского района врио губернатора Василий Анохин поручил открыть программу по подготовке швей в Козловском многопрофильном аграрном колледже для обеспечения кадрами Починковской швейной фабрики, а также ускорить ремонт и передачу в муниципальную собственность здания Роспотребнадзора, чтобы перевести в обновленные помещения Детскую школу искусств Починковского района.

Главой региона принято решение перевести группы обучающихся Детской школы искусств Починковского района из здания, требующего серьезного капитального ремонта, в освободившееся здание Роспортебнадзора, которое помогут перевести из федеральной в муниципальную собственность, отремонтируют и оборудуют под нужды школы перед началом обучения.

В рамках визита в район Василий Анохин также отметил необходимость расширить формат взаимодействия Починковской швейной фабрики и Козловского многопрофильного аграрного колледжа. Сейчас на производственной площадке фабрики ведется обучение студентов колледжа по полугодичному курсу "Оператор швейного оборудования". Глава региона поручил с начала нового учебного года расширить данный курс до программы полноценного среднего профессионального образования, продлив срок обучения до 1 года и 10 месяцев. Таким образом, в ближайшей перспективе фабрика получит кадры для расширения производственных мощностей.

С просьбой о расширении программы к главе региона обратилась директор фабрики Анна Зайцева. Она также пояснила, что фабрика готова обеспечить целевые места и повышенную стипендию, также предприятие закупит для колледжа необходимое оборудование.

«Василий Николаевич, заказов много. Фабрика работает сейчас не на наполнение склада, а в основном только по заказам. Сотрудникам предоставляется полный соц.пакет, мы доставляем их до работы. У предприятия есть потенциал для развития, необходимое оборудование. Нужны кадры», - подчеркнула Анна Зайцева.

Фото: администрация Смоленской области

Последние новости

Будь здоров! В эпоху Гиппократа астмой болели реже

Ежегодно 30 мая отмечается День борьбы против астмы и аллергии, учреждённый Всемирной организацией здравоохранения.

Об установлении публичного сервитута на территории Дорогобужского района Смоленской области

В связи с обращением ПАО «Россети Центр» об установлении публичного сервитута на срок 10 лет в интересах ПАО «Россети Центр» (ОГРН 1046900099498, ИНН 6901067107) общей площадью 46530 кв.м.,

В Смоленске откроют бесплатный Центр для обучения испанскому языку

В Смоленске планируют создать бесплатный Центр для обучения испанскому языку.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *