29.01.2023

Веб-обзор «Куда пойти учиться: Колледжи г. Смоленска» (Центральная библиотека. ЦСЗИ)

Центр социально значимой информации представляет веб-обзор «Куда пойти учиться: Колледжи г. Смоленска».

Центр социально значимой информации представляет веб-обзор «Куда пойти учиться: Колледжи г. Смоленска».
Перед любым выпускником 9 класса закономерно встаёт вопрос о выборе обучения: продолжить учебу в школе или поступить в колледж,  для дальнейшего овладения интересующей профессией.
Далеко не все ученики 9 классов чётко осознают собственные желания и оценивают свои способности. У каждого человека есть определённые предрасположенности к ведению той или иной трудовой деятельности. Одни ученики 9 классов любят расчёты и точные науки, делают успехи в освоении профильных дисциплин, другие школьники имеют творческие способности и т.д.
Выбор колледжа или техникума – ответственное решение. Качество образования должно соответствовать всем ожиданиям и полностью удовлетворять потребностям, сформированным за 9 лет в школе. Не лишним будет ознакомиться с историей колледжа, его спецификой и направленностью, престижем.
Учеба в колледже или техникуме подразумевает практическую подготовку по принципу «необходимо и достаточно». Учащиеся получают нужные для работы знания, умения и практический опыт. Обучение ведется по профессиональным модулям. На каждом из них студент осваивает компетенции по разным видам профессиональной деятельности. Все это подкрепляется практической подготовкой в организациях из сферы будущего трудоустройства.
Идти в колледжи стоит для получения максимума практических навыков.
В колледже упор делается на прикладное обучение специальностям, которые трудно освоить «самоучкой». Получив диплом, выпускники приступают к работе, не тратя время на сложности с практикой.
Веб-обзор «Куда пойти учиться: Колледжи г. Смоленска» будет состоять из  3-х частей. Сегодня мы представляем «Часть 1» , в которой вы найдете полезную информацию об учебных заведениях. В первой части представлены: Смоленская академия профессионального образования; Смоленский строительный колледж; Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал) Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича; Смоленская областная технологическая академия. Информация содержит адреса и телефоны учебных заведений, специальности и направления, по которым ведется обучение, а также количество бюджетных мест и число поданных заявлений в 2022 году, имеются ссылки на сайты колледжей. «Куда пойти учиться: Колледжи г. Смоленска». Часть 1.  

 

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *