22.08.2019

Всероссийское совещание «От качественного образования – к эффективной занятости: комплексные решения для развития территорий»

Сегодня в Казани в рамках 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проходит Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти в сфере образования на тему «От к

Сегодня в Казани в рамках 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проходит Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти в сфере образования на тему «От качественного образования – к эффективной занятости: комплексные решения для развития территорий». Совещание направлено на выработку векторов развития среднего профессионального образования.    Открывая работу совещания, Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева обозначила важность системы профессионального образования в Стратегии пространственного развития страны.   В совещании принимает участие начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Вита Хомутова, а также главы регионов и представители министерств и ведомств порядка 80 субъектов Российской Федерации.   Актуальные темы в сфере образования обсуждаются на дискуссионных площадках, работающих в четырех направлениях: развитие инфраструктуры образования в условиях пространственного развития регионов, макрорегиональной экономики; современное содержание и формат образования; подготовка преподавательских кадров; модернизация системы управления в новых экономических условиях территориального развития субъектов Российской Федерации.   Смоленская область принимает участие в работе четвертой дискуссионной площадки, на которой Вита Хомутова представила региональный опыт взаимодействия между работодателем и профессиональной образовательной организацией на примере сотрудничества акционерного общества «Авангард» и Сафоновского филиала Смоленской академии профессионального образования. Результатами такого сотрудничества являются инициатива включения в чемпионатную линейку Ворлдскиллс компетенции «Технологии композитов», заслуженные победы Смоленской области на чемпионатах различного уровня, участие региональной команды в мировом чемпионате.   Завершит совещание итоговое пленарное заседание «Архитектура региональной системы опережающей подготовки кадров».   Все участники совещания после плодотворной работы смогут посетить торжественную церемонию открытия 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс.  

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *