08.02.2023

Второй сезон школы граффити стартует в Смоленске

Творческая лаборатория «Создавай» — сообщество уличных художников — приглашает юных смолян в возрасте от 14 до 35 лет к обучению по нескольким трекам:

В Смоленске стартует второй сезон школы граффити.

Творческая лаборатория «Создавай» — сообщество уличных художников — приглашает юных смолян в возрасте от 14 до 35 лет к обучению по нескольким трекам: от композиции до работы с баллонами. В рамках занятий ребята посетят более 20 уроков, которые пройдут в различных городских локациях. При этом спикерами на мероприятиях выступят лучшие представители сферы дизайна, скетчинга, стрит-арта, типографики и колористики. Кроме того, смоляне ознакомятся с картой легальных мест для граффити, примут участие в конкурсе на лучший эскиз и посетят фестиваль уличных культур. По замыслу организаторов, это позволит снизить количество незаконных надписей и повысит качество самих рисунков.

«Школа граффити — возможность не только узнать теорию, но и попробовать себя прямо на улицах города, понять, как работать с баллонами, как готовить эскиз, как согласовывать рисунки. Мы хотим, чтобы в городе было больше профессионального искусства, поэтому работаем с локальными авторами» , — рассказал руководитель творческой лаборатории «Создавай» Никита Городничев.

Набор участников продлится на официальном сайте творческой лаборатории «Создавай» до 1 марта.

Александр Новиков

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *