24.06.2019

Выпускной бал для детей-сирот прошел в КВЦ имени Тенишевых

Фотогалерея 24 июня 2019 года в КВЦ имени Тенишевых состоялся выпускной бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводимый Департаментом Смоленской области по образованию и науке.

Фотогалерея









24 июня 2019 года в КВЦ имени Тенишевых состоялся выпускной бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводимый Департаментом Смоленской области по образованию и науке.

«Героями дня» стали выпускники школ-интернатов со всей Смоленской области.

Поздравить бывших школьников пришли представители органов исполнительной власти региона и муниципальных образований Смоленщины, духовенства Смоленской епархии.

В начале праздника с приветственными словами к ребятам обратилась и.о. начальника регионального департамента по образованию и науке Вита Михайловна Хомутова.

Молодых людей напутствовал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор:

«Дорогие выпускники, сегодня перед вами открыты все двери жизни. Вы – взрослые люди, и пусть никогда не звучат в ваш адрес слова «дети-сироты» , — сказал Его Высокопреосвященство. -  Вы – взрослые девушки и юноши, вы – самостоятельные люди. И пусть эта самостоятельность для каждого из вас реализуется в ваших взрослых решениях, в вашем ответственном отношении к жизни и к вашему служению Отечеству. <…> Пусть каждый из вас, дорогие выпускники, внесет свою значимую лепту в жизнь нашей страны и принесет пользу нашей дорогой Смоленщине! Перед вами широкий спектр возможностей для реализации ваших талантов. Постарайтесь не зарыть таланты в землю, а приумножить их, чтобы и педагоги, которые многие годы вкладывали в вас свое сердце и стали вашими духовными родителями, порадовались за вас. Порадуйте всех нас и будьте счастливы! Божие вам благословение!»

В память об этом важном дне выпускникам были вручены грамоты и подарки. Отдельно поздравления принимали ребята, проявившие себя в жизни школы, учебной, творческой и общественной деятельности.

В продолжение праздника для выпускников прошли концертные номера, подготовленные смоленскими творческими коллективами.

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *